Перейти к содержимому

Лучший Игрок Игры

    Логично, что лучшим должен становится тот, кто сыграл ключевую роль в победе своей команды. Не тот, кто после того, как все уже объяснили, проголосовал в конце. Не тот, кто еще не становился сегодня лучшим игроком. Не тот, кто вам симпатичен. А тот, кто заслужил это здесь и сейчас. И не важно становится человек лучшим впервые или седьмой раз за вечер. 
    Я допускаю, что лучшим можно признать человека которого убили и он назвал три мафии, во-первых, это сложно, во-вторых, это может стать плацдармом для решение игровой задачи в будущем. Я также за то, чтобы признавать лучшими тех, кто совершил маленькое игровое чудо (принял правильное решение в запутанной игре, убедил всех в непростой ситуации). Но все же в 90% случаев звание лучшего достоин тот, кто дал толчок для развития успеха своей команды, переломил ход игры (это может быть уверенной пояснение того, кто из двух шерифов не врет, либо правильный перезаказ). 
    Также дикостью для меня является, когда в игре с лже-шерифом, лучшим признают не его, а мафию которую “не подозревали”. Побеждают не те, кто “правильно подозревают”, а те, кто правильно голосуют и помогают правильно голосовать членам их команды. 
    Разумеется, нет правил без исключений и иногда можно поощрить мафию, которая в условиях всеобщего подозрения отреклась от своего лже-шерифа – склонив, тем самым, часу весов в его пользу. Но это и подобное – редкость.