Перейти к содержимому

Регламент рейтинга 2020

    Все игры клуба разделены на две лиги: Первая и Вторая.
    Игры Первой лиги – это игры, в которых все игроки стола сыграли более 120 игр, учтённых сайтом the-mafia.net (за любой период времени, любые клубы) или игроки, чей игровой опыт достоверно подтверждён организаторами клуба.
    Игры Второй лиги – все остальные, включающие игроков со стажем до 120 игр и игроков, которые не были переведены в Первую лигу по решению организаторов*. 
    *Организаторы оставляют за собой право не переводить игрока из Второй лиги в Первую даже при достижении необходимых 120 игр стажа.

    Распределение игроков по столам:
    1. Для первой игры вечера состав столов формируется в произвольном порядке. 
    2. Начиная со второй игры, игроки распределяются по столам в соответствии с рейтингом (от 30 игр в текущем сезоне) на момент начала встречи: приоритетное право играть за первым столом получают 8 игроков, чей рейтинг является наивысшим на момент начала встречи клуба (из числа присутствующих). Право играть за столом не ниже второго получают 18 игроков, чей рейтинг является наивысшим на момент начала встречи клуба (из числа присутствующих). Начиная с третьего стола игроки распределяются по усмотрению организаторов. 
    *Для осуществления более эффективной ротации, организаторы оставляют за собой право менять местами игроков за столами вне зависимости от их коэффициента (не более одного раза за игровой вечер для каждого конкретного игрока, если речь идёт о понижении стола и неограниченное количество раз при повышении).
    **Победители сезонов получают приоритетное право игры за первым столом в независимости от своей позиции в текущем рейтинге.

    Игрок обязан сыграть не менее 100 игр в Первой лиге для попадания в финал сезона. В финал сезона попадут игроки, занимающие 1-8 места текущего рейтинга и 2 игрока по приглашению организаторов. 
    Финал Второй лиги может быть проведён по усмотрению организаторов среди игроков с общим стажем игры до 200 игр. 

    Как высчитывается коэффициент: сумма очков игрока делится на количество игр и умножается на 100, к этому числу добавляется количество игр, умноженное на 0.2. Таким образом, за каждые 5 сыгранных игр, игрок получает 1 балл бонуса к коэффициенту. Игрок, сыгравший 200 игр, перестаёт получать бонусные 0.2 балла за участие в каждой последующей игре. Пример: игрок, сыгравший 200 игр (или больше) получит на 20 баллов больше, чем игрок, сыгравший 100 игр (200-100)*0.2=22.  

    Формула сезона